НОВОСТИ 01.03.2018 11:37

В Самарской области введут в эксплуатацию шесть детсадов, две школы и автомобильную дорогу

Глава областного Минстроя рассказал, какие социально важные объекты введут в эксплуатацию в 2018 году.

На заседании профильного комитета Самарской губернской думы 27 февраля врио министра строительства региона Александр Баландин представил доклад об итогах деятельности ведомства за 2017 год и о планах на 2018-й.

По данным регионального Минстроя, в прошлом году в губернии введено в эксплуатацию 1,8 млн кв. метров нового жилья. Плановое задание - 1,9 млн кв. метров, и к этому показателю будут стремиться в 2018 году, обеспечивая строительство необходимой инфраструктуры за счет бюджетных средств.

Так, в этом году по программе «Стимул» в регионе введут в эксплуатацию шесть детсадов, две школы и автомобильную дорогу. Напомним, в прошлом году в рамках этой программы было завершено строительство поликлиники на 250 посещений в смену в Южном городе, двух детсадов - в жилом районе «Волгарь» и с.п. Выселки Ставропольского района, а также двух дорог в Смышляевке.

«В 2018 году по этой программе планируется ввести в эксплуатацию три детских сада на 300 мест каждый, два детских сада на 350 мест каждый, две школы на 1360 мест каждая и автомобильную дорогу протяженностью 5,2 км в жилом комплексе «Кошелев-проект», а также детский сад на 230 мест в жилом районе «Волгарь», - рассказал Александр Баландин.

Также он сообщил, что в этом году начнется строительство нового Дворца спорта на ул. Молодогвардейской, 222, который был демонтирован в начале осени 2017 года. Проект нового здания выполнило ООО «Волгатрансстрой-проект».

«Проектная документация уже практически готова, глава региона внес в нее корректировки, сейчас мы их оформляем и в этом году приступим к строительству этого ледового дворца. У нас есть полная уверенность, что в течение двух лет этот объект будет построен и введен в эксплуатацию», - отметил врио министра.

Кроме того, планируется продолжить проектирование и строительство целого ряда социальных объектов, среди которых - «Гагарин-центр» в Самаре; Центр спортивной гимнастики «Немов-Центр», детский сад, детская поликлиника на 500 посещений в смену и Потаповский пансионат для инвалидов в Тольятти; ФОКи в Похвистнево, в с. Савруха (Похвистневский район), в Сызрани и в Шентале; плавательные бассейны в с. Георгиевка (Кинельский район) и п. Стройкерамика; школы в Южном городе, с. Приволжье и с. Новодевичье (Шигонский район); культурно-оздоровительный центр и детский сад в с. Большая Глушица; бассейн в школе ?127 (пос. Управленческий).

Источник: НИА Самара

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/01/213350.html
Саратов Бизнес Консалтинг