НОВОСТИ 02.03.2018 09:33
© Фотобанк СарБК

Общественник раскритиковал "картинки по благоустройству"

Городские власти не смогли назвать сумму, которую предполагается потратить на благоустройство выбранного горожанами объекта городской среды.

На публичных слушаниях по благоустройству Саратова разгорелись споры по поводу финансирования ремонтных работ. Руководитель общественного движения "Жить здесь" Александр Ермишин спросил, за что именно будут голосовать горожане 18 марта - за предложенные сейчас дизайн-проекты или с учетом поправок, которые высказывались на слушаниях. Зампред комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко, сообщила, что "люди будут голосовать за территорию, а не дизайн-проект".

Чиновница пояснила, что нужно будет выбрать один вариант из 14-ти, он и будет благоустраиваться.
"То есть на картинки не надо обращать внимание, дизайн-проект может видоизменяться... Кроме того, я услышал сейчас, что "реконструкция улицы Московской - в приоритете". Но в списке нет никакой Московской. Все это несколько профанирует идею голосования", - сделал вывод Ермишин.

Он задал чиновникам вопрос, сколько денег планируется потратить на благоустройство, ведь предложенные 14 дизайн-проектов отличаются по затратности. В одном месте достаточно установить лавочки, а в другом - кардинально преобразить местность.

Даниленко ответила, что на сегодняшний день сумма затрат на работы не определена, но "можно ориентироваться на 300 млн руб": "Если нам не будет хватать денег, то мы продолжим работы на следующий год... Будем надеяться, что финансирование найдем не только в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", но и из других муниципальных программ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/02/213389.html
Саратов Бизнес Консалтинг