НОВОСТИ 02.03.2018 13:29
© Фотобанк СарБК

Предложено временно эвакуировать автомобили для уборки снега

На сегодняшнем заседании комиссии общественной палаты Саратовской области снова обсуждали меры к автомобилистам, которые бросают машины на обочинах улиц в снегопады.

Было предложено узаконить в Саратове новый дорожный знак для запрета парковки во время уборки снега на улицах и разрешить эвакуировать автомобили, оставленные под ним. 

Руководитель городского дорожного комитета Сергей Кузнецов сказал, что ул. Кутякова могли бы убрать за 2 дня, а убирают за 4, так как "приходится обходить каждую машину": "Если мы за 2 дня предупредим водителей, что на такой-то улице будут убирать снег, думаю, не оставят машины. В противном случае вызвать эвакуатор".

Член палаты Араик Косян предложил использовать московский вариант - там ночью эвакуаторы забирают стоящие во дворах машины, а после уборки двора возвращают на место: "Люди даже не замечают исчезновения. В Саратове в 20 час. заканчивается работа эвакуаторов. Давайте договоримся с ГИБДД, пусть эвакуатора забирают транспорт на время уборки".

В итоге было решено проконсультироваться с прокуратурой, законно ли такое предложение, и выяснить, кто будет финансировать эту работу эвакуаторов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/02/213414.html
Саратов Бизнес Консалтинг