НОВОСТИ 05.03.2018 09:28
© Фотобанк СарБК

Нехватка медработников в Саратовской области составляет 50%

Нехватка медработников в области составляет 50%, в Саратове - 40%. Об этом в интервью каналу "Россия 1" рассказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

"Знаю, что именно в сфере вопросов комплектования кадрами среднего медицинского персонала область планирует запускать свою региональную программу. Не хватает 2 086 медсестер, санитаров, фельдшеров", - сказал Володин, напомнив, что тему здравоохранения в послании к Федеральному собранию поднимал президент и она касается Саратовской области, которая лишилась поселковых больниц и ФАПов.

Затронул спикер Госдумы и тему борьбы с онкозаболеваниями в регионе: в области нет ни одного детского онколога: "Когда мы говорим о борьбе с раком, наверно, у каждого есть близкие и знакомые, кто этим заболеванием страдает, либо ушел из жизни из-за того, что им не могли своевременно помочь. Эти темы не нужно умалчивать, надо называть вещи своими именами и, соответственно, организовывать работу, которая позволила бы нам укомплектоваться медицинскими кадрами".

Он заявил, что сейчас важно, чтобы местные чиновники понимали, что им необходимо сделать многое, чтобы добиться качества в оказании медицинских услуг. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/05/213446.html
Саратов Бизнес Консалтинг