НОВОСТИ 05.03.2018 11:27
© Фотобанк СарБК

Исаев: желающих купить муниципальные земельные участки нет

В Саратове "громаднейшие деньги" выделяются на стадион "Авангард", однако инфраструктуры там нет. Об этом на сегодняшнем заседании гордумы заявил депутат Андрей Карасев во время обсуждения поправок в бюджет города.

"Можем ли мы посмотреть, что там будет от начала до конца?", - спросил он.

Глава города Михаил Исаев рассказал, что будут приведены в порядок 5 стадионов - "Авангард", "Сокол", "Спартак", "Волга" и "Торпедо": "Эту тему мы закроем в этом году, а инфраструктуру будем развивать".

Депутат Антон Ищенко заметил, что в городской бюджет от продажи участков под жилищную застройку средства последние годы не поступали.

Исаев напомнил, что мэрия провела инвентаризацию предоставленных в аренду участков за 10 лет: "Мы взяли 577 самых крупных из более чем 800 участков, по 137-ми идет претензионная работа по неоплате арендных платежей и неосвоению. В конце марта сможем огласить промежуточный результат. Земельные участки, которые есть, пока никому даже не нужны. Желающие не просто в очереди не стоят, их вообще нет. Сейчас прогнозировать доход от реализации участков и в каком объеме он будет, сложно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/05/213466.html
Саратов Бизнес Консалтинг