НОВОСТИ 05.03.2018 13:30
© Фотобанк СарБК

Иранцы "выразили заинтересованность в обсуждении вопросов сотрудничества"

Сегодня делегация Ирана во главе с заместителем министра сельскохозяйственного джихада Али Акбар Мехрфарда посетила в Марксовском районе Саратовской области "Товарное хозяйство", специализирующееся на переработке подсолнечника. Визит прошел в рамках деловой программы Саратовского экономического форума.

Предприятие является крупнейшим экспортером региона, осуществляет поставки подсолнечного масла в страны СНГ, а также кукурузы в Иран. Директор Николай Музыченко представил гостям новый маслоэкстракционный завод по переработке всех видов масличных культур (подсолнечник, рапс, горчица, рыжик, сафлор и др.).

Представители иранской делегации отметили "высокое качество выпускаемой продукции и выразили заинтересованность в обсуждении вопросов сотрудничества по поставкам в Иран производимой продукции", сообщает облправительство.

Мощность "Товарного хозяйства" по переработке маслосемян подсолнечника составляет 400 т. в сутки. Предприятие выпускает нерафинированное и рафинированное подсолнечное масло, до 95% масла производится в фасованном виде (от 0,5 до 5 л.). Оно реализуется в области, других регионах (Пензенская, Самарская, Нижегородская, Татарстан, Башкирия, Мордовия и др.) страны, а также в страны Ближнего Зарубежья (до 21% объема): Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/05/213483.html
Саратов Бизнес Консалтинг