НОВОСТИ 05.03.2018 18:25

Лидер профсоюзов рассказал о предприятиях "в удавке"

В Саратовской области 4 предприятия получили поддержку Фонда развития промышленнности более чем на 1 млрд руб. Об этом сегодня на тематической площадке экономического форума рассказал замдиректора ведомства, начальник управления по региональной политике Владимир Боргардт.

В их числе - ЭОКБ "Сигнал" им. Глухарева, "Саратовский завод тяжелых зуборезных станков", "Балаково-Центролит", "Саратовстройстекло". По всей стране помощь получили 262 предприятия на общую сумму 56,2 млрд руб.

Председатель Федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко заявил, что предприятия "зажаты в удавке": "О чем мы говорим, если такой потенциал у нас, а вся промышленность лежит на боку? Предприятия говорят, что не могут получить поддержку".

Гендиректор "Саратовского электроприборостроительного завода им. Серго Орджоникидзе" Дмитрий Ханенко заметил, что зачастую помощь требуется как раз предприятиям, у которых не все хорошо: "Может быть, требования к проектам настолько завышены, и по большому счету выполнить их невозможно. В чем проблема? Это низкое качество подготовки проектов, требования, которые они не могут выполнить, или низкое информирование?".

Боргардт рассказал, что одно из основных условий - предприятие должно выпускать импортозамещающую продукцию.

"Требования прописаны четко. Те, кому нужна поддержка, могут ее получить", - ответил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/05/213509.html
Саратов Бизнес Консалтинг