НОВОСТИ 06.03.2018 09:51

Саратовская область подписала соглашение с X5 Retail Group

На экономическом форуме, который завершится сегодня в Саратове, область подписала соглашение о сотрудничестве с X5 Retail Group ("ИКС 5 Ритейл Групп") об открытии в регионе распределительного центра и 130-ти продовольственных магазинов.
Распределительный центр общей площадью 16 тыс. кв. м. планируется открыть в этом году, универсамы и супермаркеты – в 2018-2019 гг. Предусмотрено расширение ассортимента продукции местного производства в торговой сети, "обеспечение высокого качества и безопасности продуктов". 

Губернское руководство договорилось с "Российским институтом градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор" о взаимодействии в сфере реализации проектов комплексного развития территорий, "создании условий для обмена идеями, информацией, опытом и методиками по усовершенствованию механизмов управления развитием современных городов и планирования развитием территорий".

Ожидается, что в рамках соглашения с областью Фонд поддержки технологического образования займется внедрением успешных образовательных практик в рамках развития технологического образования, в том числе в строящемся предуниверсарии; созданием в области школы, "сопоставимой по своим образовательным, исследовательским и инновационным параметрам с ведущими российскими и зарубежными школами", сообщает облправительство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213521.html
Саратов Бизнес Консалтинг