НОВОСТИ 06.03.2018 10:31

Посетителей сквера хотят оградить деревьями от газов и шума

Администрация Саратова представила дизайн-проекты благоустройства парка у пруда Семхоз и сквера Героев Краснодона.

Мэрия напоминает, что площадь предполагаемого парка у пруда Семхоз - 39 га. Новая зона отдыха появится между жилыми районами Мирный и Солнечный-2 в Кировском районе - в пределах ул. Семенова, Топольчанской и 1-го пр. Танкистов. Запланированы устройство дорожек и тропинок, озеленение и благоустройство территории, расчистка русла водоема, укрепление берегов.

Сквер Героев Краснодона занимает почти 20 га. Эта общественная территория предназначена для кратковременного отдыха, прогулок, транзитного движения пешеходов, считают власти. Предполагается создание трех основных зон: тихого и активного отдыха, культурно-массовых мероприятий. Чтобы отделить сквер от автодороги с интенсивным транспортным потоком и защитить от "вредного воздействия газов и шума", планируется высадить "плотную полосу растений по периметру парка".

Ранее была представлена информация о проектах пешеходной зоны по ул. Рахова и набережной Космонавтов, пр. Кирова и сквера Марины Расковой, площади перед ДК "Россия" и смотровой площадки у аэропорта, скверов имени Гагарина и "Детства", пл. Кирова и бульвара по 2-й Садовой. Ознакомиться с ними можно здесь.

18 марта жители Саратова смогут принять участие в голосовании и выбрать из 14-ти предложенных городских объектов один, который, по мнению большинства, нуждается в благоустройстве в первую очередь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213528.html
Саратов Бизнес Консалтинг