НОВОСТИ 06.03.2018 11:21

Снизился уровень социально-политической устойчивости Саратовской области

Фонд "Петербургская политика" обнародовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов в феврале. Уровень определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале.

Саратовская область остается в группе со средней устойчивостью - 6,2 балла (за месяц -0,1).
К позитивным событиям отнесены: подписание соглашений - о социально-экономическом партнерстве с компанией "ФосАгро, о строительство не менее 100 МВт солнечной генерации с ГК "Хевел", о создании межрегионального промышленного кластера "Композиты без границ" с Татарстаном и Московской областью, протокола к соглашению с "НК Лукойл" на 2018 г., распоряжение правительства РФ о выделении субсидии в 60 млн руб. на строительство Дворца водных видов спорта в Саратове;
к негативным - арест бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова, подозреваемого в махинациях с муниципальным имуществом, домашний арест бывшего председателя комитета по управлению имуществом Энгельсского района Сергея Ряскова, крушение в Подмосковье самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний", введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении балаковского "Молоко Поволжья", досрочная отставка главы Новоузенского района Михаила Андреева, угроза отключения от электроэнергии городского транспорта из-за долгов "Саратовгорэлектротранса".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213537.html
Саратов Бизнес Консалтинг