НОВОСТИ 06.03.2018 15:48
© Фотобанк СарБК

Бывшего замначальника УФСИН осудили за взятки от заключенного

Бывший заместитель начальника УФСИН по Саратовской области Радик Батраев признан виновным в получении взятки в значительном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

В декабре 2014 г. Батраев, который на тот момент занимал пост начальника одного из исправительных учреждений, в автосалоне в Заводском районе областного центра получил от заключенного, который отбывал в его колонии наказание за особо тяжкие преступления, взятку в виде дополнительного оборудования на автомобиль на сумму 50 тыс. руб. За эти деньги начальник должен был закрыть глаза на нарушения осужденным режима отбывания наказания.

В начале февраля 2015 г. Батраев получил через посредников от того же осужденного еще 50 тыс. За эту взятку заключенному разрешили встречаться с проститутками, жить в отдельном помещении, пользоваться мобильным телефоном, домашним кинотеатром, свободно перемещаться по территории, носить одежду неустановленного образца, не являться на проверку.

После задержания сотрудниками УФСБ Батраев не признал свою вину и отказывался от дачи показаний.

Следователи провели более 200 допросов, 15 очных ставок между обвиняемым и свидетелями, 15 осмотров мест происшествия, предметов и документов. Дело насчитывало 12 томов.

Суд назначил Батраеву наказание в виде 3 лет 3 мес. лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 429 тыс. руб., сообщили в СУ СКР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213555.html
Саратов Бизнес Консалтинг