НОВОСТИ 06.03.2018 16:11

На экономическом форуме заключено более 20 соглашений

По итогам работы Саратовского экономического форума будет подписан пакет из более чем 20-ти соглашений. Об этом на пленарном заседании сообщил губернатор области Валерий Радаев.

По его словам, "форум превзошел все ожидания". Важно "не ограничиться только подписаниями, а воплотить всю эту работу в жизнь".

Он напомнил, что уже подписаны соглашения о намерении по модернизации трамвайного движения и создании скоростных трамвайных линий; с "КАМАЗом" - по "созданию и укреплению операционных связей" с машиностроительными предприятиями области; с "Русской холдинговой компанией" - по реализации инвестпроекта по строительству автодороги "Меридиан" (более 600 км) от Казахстана до Белоруссии и др.

Он упомянул также о проекте по строительству "аквапарка или учреждения с комплексным развитием, которое подразумевает гостиничный, спортивный комплексы" с участием новосибирских инвесторов. По словам Радаева, для реализации проекта предварительно определены 3 участка: "Это немалая площадь, практически 10 га. Это не дань моде, это работает на экономику".

"Мы в кратчайшие сроки приступим к реализации инвестпроектов.  Нужно, чтобы все жители области как можно скорее получили отдачу от проделанной работы. В конечном счете, это налоговая отдача, рабочие места, инфраструктура, отвечающая самым высоким стандартам", - заявил глава региона.

Форум "претендует" на то, чтобы стать ежегодным мероприятием.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев призвал не бояться больших проектов, вокруг которых будет собираться региональный бизнес: "Это позволит сформировать экономический фон, чтобы молодежь понимала, что в Саратовской области можно и нужно открывать частный бизнес".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213556.html
Саратов Бизнес Консалтинг