НОВОСТИ 06.03.2018 16:43
© Фотобанк СарБК

Аферист заманивал жертв "арендой квартир" в Москве

В Саратове задержали квартирного афериста.

Сотрудники ДПС остановили "ВАЗ-2112" под управлением 41-летнего мужчины. В салоне полицейские нашли документы с персональными данными граждан, сотовые телефоны, фрагменты страниц паспортов с указанием мест московской прописки.

Выяснилось, что задержанный причастен к серии мошеннических действий. Одной из его жертв стала жительница Москвы. Женщина, увидев в интернете объявление о сдаче квартиры, связалась с предполагаемым владельцем. Тот попросил у нее предоплату за несколько месяцев вперед. Потерпевшая перевела на счет злоумышленника 90 тыс. руб. Однако оказалось, что квартира принадлежит другим собственникам и не сдается.

Схема мошеннических действий выглядела следующим образом: для введения граждан в заблуждение подозреваемый изготавливал документы о праве собственности на жилые помещения в Москве, указывая в них вымышленные фамилии собственников и адреса. Ксерокопии документов он размещал на сайтах объявлений о сдаче жилья в столице. Получив предоплату от жертв, подозреваемый переставал выходить на связь.

Задержанный дал признательные показания. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213559.html
Саратов Бизнес Консалтинг