НОВОСТИ 07.03.2018 12:29
© Фотобанк СарБК

Банк наказали за ущемление прав заемщика

В одном из отделений "Совкомбанка" на территории Саратовской области нарушили права потребителей.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, после жалобы жительницы региона в деятельности организации "Совкомбанк" выявлено несколько нарушений при предоставлении потребительского кредита.

Сотрудники банка не сообщили клиенту о стоимости добровольной страховки. Кроме того, в условиях договора содержалось условие о том, что банк имеет право уступать, передавать или иным образом отчуждать свои права по договору третьим лицам без согласия заемщика, что противоречит закону. Еще одним незаконным пунктом стало то, что кредитное учреждение могло в одностороннем порядке внести изменений в общие условия договора.

"Совкомбанк" признан виновным в совершении административного правонарушения, назначен штраф. Вынесенное наказание ответчик не обжаловал.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обращается к клиентам "Совкомбанка" с просьбой внимательнее отнестись к содержанию заключаемых договоров. Если в бумагах фигурируют вышеперечисленные условия, потребители могут проконсультироваться со специалистами Роспотребнадзора, позвонив по номерам телефонов: 22-86-19, 22-85-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/07/213600.html
Саратов Бизнес Консалтинг