НОВОСТИ 07.03.2018 13:24

Университет построил зерноочистительный комплекс

6 марта в Саратовском государственном аграрном университете состоялось заседание ученого совета с участием замминистра сельского хозяйства РФ Ивана Лебедева.

Федеральный чиновник рассказал ученым "о проблемах и перспективах развития агропромышленного комплекса, о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, реализации механизма льготного кредитования аграриев, принципах распределения "единой субсидии" и приоритетных направлениях поддержки в АПК", сообщается на сайте вуза.

Особый интерес у собравшихся вызвала информация о созданном в прошлом году Аналитическом центре Минсельхоза России, целями которого стали повышение качества управления АПК, продвижения передовых ИТ-инструментов в отрасли. В сфере научного обеспечения АПК важным направлением является начавшийся в 2017 г. переход на реализацию Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства. Программа предусматривает сотрудничество научно-исследовательских организаций ФАНО, аграрных вузов и Минсельхоза.

Ректор СГАУ Николай Кузнецов акцентировал внимание на важности поддержки аграрных вузов в укреплении их материально-технической базы и науки. Приоритетом в работе ученых университета будет развитие селекции и первичного семеноводства, в том числе в рамках создания областного селекционно-генетического центра на базе вуза и ведущих научно-исследовательских организаций. Реализация проекта началась: в учебно-научно-производственном объединении "Поволжье" университета готовится к вводу в эксплуатацию новый зерноочистительный комплекс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/07/213609.html
Саратов Бизнес Консалтинг