НОВОСТИ 07.03.2018 17:01

В городе разрабатывают концепцию обустройства парковок

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин встретился с работниками компании "Роберт Бош Саратов".

Руководитель муниципалитета рассказал о планах на этот год, подробнее остановился на задачах в сфере образования и массового спорта: строительство школы на 1,1 тыс. мест с бассейном в микрорайоне Шурова гора, реконструкция музыкально-эстетического лицея, введение в сеть школы на ул. Студенческая, завершение строительства бассейна на ул. Минская, строительство двух дошкольных учреждений на 160 мест, открытие после реконструкции садиков NN15 и 53, ремонт спортсооружений и т.д.

Речь на встрече шла также о ремонте дорог и благоустройстве. Говоря о расширении автомобильной дороги на пр. Ф. Энгельса, Стрелюхин поделился планами создания вдоль него в будущем зеленой зоны и призвал заводчан принять активное участие в озеленении территории. В ходе диалога прозвучало и возможное название будущего сквера - "Севастопольский", в честь улицы, ранее носившей имя в честь Севастополя.

Одну из участниц встречи волновал вопрос отсутствия парковочных мест в жилом секторе и около магазинов. Глава района ответил, что в мае на обсуждение жителей будет представлена концепция обустройства парковочных мест. За достаточным количеством парковочных мест в новых микрорайонах, по его словам, будет следит градостроительный совет.

Интересовали участников мероприятия также вопросы строительства новой школы вместо ныне работающей школы N16, целесообразности установки дорожных и регулируемых светофорных объектов у школ NN32 и 18.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/07/213630.html
Саратов Бизнес Консалтинг