НОВОСТИ 14.03.2018 14:06
© Фотобанк СарБК

Водителям саратовских автобусов недоплачивали

Саратовское предприятие "Автокомбинат N2" недоплачивало водителям автобусов. К таким выводам пришли проверяющие из Государственной инспекции труда.

Во время внеплановой проверки было установлено, что с октября по декабрь 2017 г. зарплата водителей была меньше двухкратного размере регионального прожиточного минимума. Такое требование содержится в Федеральном отраслевом соглашении по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту. В Саратовской области зарплата водителей автобусов не должна была быть меньше 18 804 руб.

Были выявлены и другие нарушения, в частности, не проводилась специальная оценка условий труда, графики сменности доводятся до работников с опозданием, в трудовых договорах не указаны условия оплаты труда и режим труда и отдыха. Кроме того, водителям не в полном объеме выдавались средства индивидуальной защиты.

Работодателю предписано сделать перерасчет зарплаты и доначислить необходимые суммы. Генеральный директор предприятия и юрлицо привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе инспекции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/14/213825.html
Саратов Бизнес Консалтинг