НОВОСТИ 14.03.2018 15:46

В области за год уничтожили 191 единицу игорного оборудования

В доход государства от распоряжения федеральной собственностью в Саратовской области поступило 310 млн руб. Об этом, подводя итоги 2017 г., сообщила руководитель территориального управления Росимущества Екатерина Мережникова.

Сумма поступлений на 33% превысила план. "В этом направлении хочется отметить проведенные в конце года торги по предоставлению на праве аренды земельного участка: по итогам аукциона стоимость права аренды почти в 60 раз превысила изначально заявленную стоимость", - сказала Мережникова.

Чиновница сообщила также, что область лидирует в ПФО по количеству объектов федерального имущества, свободного от прав третьих лиц для предоставления во владение и пользование малому и среднему бизнесу.

Еще одной функцией ведомства является работа с арестованным и обращенным в доход государства имуществом. Доходов от реализации такого вида собственности превысил в 2 раза показатели 2016 г. Была уничтожена 191 единица игорного оборудования. Обращенное в доход государство имущество стали продавать на электронной площадке.

Росимущество выиграло все 3 судебных разбирательства о демонтаже самовольных построек на федеральной земле, два из них уже исполнены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/14/213831.html
Саратов Бизнес Консалтинг