НОВОСТИ 19.03.2018 11:48

Волгоградская область переместится во времени

По итогам референдума Волгоградская область сменит часовой пояс, что произойдет уже в текущем году. Представитель Общественной палаты назвал примерные сроки.

18 марта в Волгоградской области одновременно с выборами президента прошел референдум о смене часового пояса в регионе. Явка составила 66,38%, при этом 58,82% явившихся проголосовали за перевод времени на час вперед. В настоящее время Волгоград живет по московскому времени, однако соседние Саратовская и Астраханская области находятся в поясе MSK+1, что вызывает недовольство и неудобство у жителей.

Председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе, которая инициировала референдум, прокомментировала итоги голосования.

– В соответствии с законом итоги референдума будут рассматриваться на заседании областной думы, которая, в свою очередь, должна будет выйти с инициативой к Государственной Думе утвердить итоги референдума и принять решение о переходе Волгоградской области в другой часовой пояс… Если предполагать, то, наверное, это случится не раньше осени, – цитирует чиновника РИА "Новости".

Ее приверженцы уверены, что из-за нынешнего режима они теряют световой час, поскольку рассвет происходит рано, а вечером быстро темнеет, что вызывает ряд сложностей, в том числе повышенную нагрузку на электросети, - сообщает портал VSE42.RU.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/19/214057.html
Саратов Бизнес Консалтинг