НОВОСТИ 19.03.2018 15:10
© Фотобанк СарБК

В области снова начался рост заболеваемости ОРВИ

В Саратовской области за прошедшую неделю зарегистрировано 17 599 случаев острых респираторных вирусных инфекций.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ по совокупному населению выше порогового уровня на 25,6%, в том числе среди детей от трех до шести лет - на 19,9%.

На грипп и ОРВИ лабораторно обследовали 58 чел., выявили 14 случаев гриппа А, 3 - В, 2 - респираторных вирусов.

На сегодняшний день на карантин закрыта одна школа Ивантеевского района и одно дошкольное образовательное учреждение Самойловского района, частично приостановлены занятия в пяти классах в школе Питерского района.

Специалисты просят жителей области не забывать о профилактике и особенно тщательно выполнять все меры предосторожности в отношении детей: "Нельзя их пускать в семьи, где есть больные гриппом; в осенне-зимний период при повышении заболеваемости не следует водить детей в места большого скопления людей; при малейших признаках заболевания ребенка гриппом не ведите его в детское учреждение, в школу, не допускайте его общения с другими детьми. Ни в коем случае не лечите ребенка самостоятельно. Грипп - серьезное заболевание, и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарства".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/19/214079.html
Саратов Бизнес Консалтинг