НОВОСТИ 20.03.2018 15:27

Заключенные сделали телеведущему самодельный подарок

Заключенные одной из колоний Саратовской области поздравили известного саратовского телеведущего Дмитрия Худякова с юбилеем и преподнесли подарок, сделанный своими руками.

Как сообщают в региональном УФСИН, несколько недель осужденные ИК-10 изготавливали из дерева изображение заставки передачи "Не за тридевять земель", которую много лет на ТВ ведет Худяков. 6 марта ему исполнилось 90 лет. Идея подарка к юбилею бессменного ведущего краеведческой передачи принадлежит инициативной группе осужденных, получающих образование в школе колонии. С 2012 г. школьный музей носит имя Худякова.

"В школьные годы я сам увлекался историей родного края и, конечно, был постоянным зрителем любимой программы. Через 20 лет ее с тем же интересом стали смотреть мои дети. Чувство искренней благодарности за полученные знания о регионе, в котором родился и жил долгие годы, и теплые воспоминания из школьных лет вдохновили на изготовление этого скромного подарка", - рассказал один из осужденных.

Подарок юбиляру передали учителя школы. Они пригласили Дмитрия Худякова посетить краеведческий их музей, которому в мае исполнится 15 лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/20/214148.html
Саратов Бизнес Консалтинг