НОВОСТИ 21.03.2018 13:00

В области пройдут "абсолютно прозрачные" аукционы среди мусорщиков

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области состоялось совещание с участием представителей 40 организаций, занимающимися сбором и транспортированием коммунальных отходов.

Было сказано, что во исполнение требований ФЗ "Об отходах производства и потребления" на основании результатов конкурсного отбора определен региональный оператор по обращению с ТКО - "Управление отходами". Для реализации его полномочий образовано обособленное подразделение – "Региональный оператор Саратовской области". Он определил условия проведения конкурса среди организаций по предоставлению услуги по транспортированию ТКО. По их итогам будет сформирована стоимость услуги по обращению с мусором для юрлиц и населения области.

На совещании были обозначены сроки и условия проведения отбора организаций по обслуживанию территорий населенных пунктов. "Публичные и абсолютно прозрачные" аукционы обещают объявить до конца этого месяца. Критерий победы будет один – "минимальная цена".
Мусоровывозящие организации будут получать плату за оказанную услугу от регионального оператора, на основании заключенных договоров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/21/214204.html
Саратов Бизнес Консалтинг