НОВОСТИ 21.03.2018 13:24
© Фотобанк СарБК

В саратовском вузе создали приложение для детей с атопией

Ученые Саратовского государственного медицинского университета им. Разумовского разработали квест-приложение для детей, страдающих атопическим дерматитом. Об этом рассказывает министерство промышленности и энергетики региона.

Приложение под названием "Красные щечки" могут использовать пациенты в возрасте от трех лет. Оно доступно для гаджетов на оперативной системе Android 4.4 и выше. "Ее цель не только развлечь, но и научить ребят с атопией основным правилам, которые могут пригодиться в различных ситуациях: дома и в школе, при уходе за собой и в общении с окружающими. В ходе игры тебе будут предложены разные случаи из повседневной жизни, а твоя задача - правильно выйти из предложенной ситуации. Тебе предстоит сделать выбор правильной еды и напитков, одежды и предметов интерьера, а также объяснить близким, что такое атопический дерматит и сформировать правильное отношение к этому распространенному заболеванию", - говорится в описании приложения.

Атопический дерматит - хроническое аллергическое заболевание, обусловленное генетической предрасположенностью, которое имеет рецидивирующее течение и возрастные особенности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/21/214207.html
Саратов Бизнес Консалтинг