НОВОСТИ 21.03.2018 15:52
© Фотобанк СарБК

Подведены итоги рейтингового голосования по благоустройству

Сегодня в Саратове на заседании профильной комиссии городской администрации подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству.

По словам председателя комитета по ЖКХ Романа Бусаргина, в нем приняли участие 260,8 тыс. горожан - 37,2% жителей старше 14-ти лет. Большинство проголосовавших - 135,9 тыс. - пожелали продолжить благоустройство ул. Рахова. Второе место заняла набережная Космонавтов (100,3 тыс. голосов), третье - площадь перед ДК "Россия" (75,7 тыс.).

Было сказано, что "все прошло открыто и прозрачно": "То, что Рахова заняла первое место - это очень важно, потому что хотелось бы сначала закончить одно, а потом плавно переходить к другому. Мы сейчас сможем отремонтировать следующую часть этого кольца, которое нам даст впоследствии большую замечательную зону отдыха для всего города.
В следующем году можно будет ремонтировать объект, занявший второе место, и так далее".

Член региональной Общественной палаты Александр Джашитов не согласился с результатами голосования: "Хорошо, конечно, что учитывалось мнение населения, но старые и неухоженные территории так и остались вне зоны влияния. Рахова уже делали, набережную делали много раз".

Ему ответили, что программа рассчитана на 5 лет, поэтому при достаточном финансировании можно планировать работы и на других объектах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/21/214222.html
Саратов Бизнес Консалтинг