НОВОСТИ 22.03.2018 16:26

Пловцы завоевали 5 медалей и установили 2 рекорда

В Краснодаре проходит чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 280 чел. из 38-ми регионов ,в том числе победители и призеры Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне, рекордсмены мира, Европы и России.

Саратовскую область представляют воспитанники областной ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура". По итогам второго дня Денис Тарасов завоевал "золото" и установил новый рекорд мира на 50-метровке вольным стилем; Олеся Губарева также была первой с рекордом России на той же дистанции; "Серебро" завоевала Наталья Мамлина, "бронзу" – Владислав Гладин.

В эстафете 4х50 м. вольным стилем Юрий Быков, Басир Ферзиев, Владислав Гладин и Денис Тарасов стали вторыми.