НОВОСТИ 26.03.2018 15:53
© Фотобанк СарБК

Администрация ищет у горожан подтверждения "аномальности" зимы

Администрация Саратова запустила на своем сайте опрос по поводу "аномальности" зимы 2017-2018 гг.

Посетителям сайта предлагают ответить на вопрос: "Считаете ли вы прошедшую зиму аномальной?" Варианты ответов - "Да", "Нет", "Не знаю", "Зиму не заметил".

Ранее пресс-служба мэрии распространила комментарий главы регионального Гидрометцентра Михаила Болтухина. "...В двух декадах марта температурный режим был аналогичен январскому, а осадков выпало в среднем около 200% от месячной нормы среднемноголетних значений. Март еще не закончился, но эти погодные "прелести" будут продолжаться, и уже со среды пойдут вновь интенсивные осадки, в том числе и в виде снега, мокрого снега вперемешку с дождем", - сказал синоптик.

По его словам, метеорологическая весна наступит 2 апреля. "Учитывая, что высота снежного покрова в среднем по области, в том числе и в областном центре, составила около 1,5 норм - 100-154% от средних многолетних значений, а запасы воды в снеге на сегодняшний день превысили климатическую норму на 20%, зимний природный потенциал, который скоро будет давать разрядку, выльется, так сказать, в некоторые неприятности", - предупредил Болтухин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/26/214503.html
Саратов Бизнес Консалтинг