НОВОСТИ 30.03.2018 15:32
© Фотобанк СарБК

Армия может пополниться 3 тыс. бывших больных призывников

Врио начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ Евгений Бурдинский дал интервью "Красной звезде". В частности, он сказал:

"Одна из особенностей весенней призывной кампании заключается в существенном сокращении количества граждан, призываемых на военную службу: весной 2017 г. в войска было направлены 142 тыс. новобранцев, осенью - 134 тыс., план на этот раз - 128 тыс. 

С ростом популярности военной службы увеличилось количество обращений граждан, ранее ее не проходивших по состоянию здоровья и переданных в запас, теперь желающих служить.
У многих из них состояние здоровья улучшилось, тем не менее законодательство не позволяло призывать их. Президент подписал 444-ФЗ, в соответствии с которым эти граждане по достижении 27-летнего возраста могут после медосвидетельствования быть призванными на военную службу. Мы прогнозируем, что около 3 тыс. таких молодых людей смогут исполнить свой воинский долг, а после увольнения воспользоваться всеми правами и социальными гарантиями, которые им предоставляет законодательство. 

В целях более полного учета индивидуальных психологических особенностей призывников в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" внесены изменения в части, касающейся профессионального психологического отбора. Он стал обязательной составной частью как подготовки граждан к военной службе, так и призыва. Его результаты будут учитываться призывными комиссиями при определении вида ВС, рода войск, в который гражданин будет направлен".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/30/214778.html
Саратов Бизнес Консалтинг