НОВОСТИ 30.03.2018 16:12

Дело АТСЖ против мэрии рассмотрят в Верховном суде

Дело АТСЖ Ленинского района будет рассмотрено в Верховном суде РФ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Саратова.

В Арбитражном суде находится 88 материалов по искам Ассоциации о понуждении мэрии провести капремонт 282-х многоквартирных домов. Вступило в законную силу и обжаловано в кассационную инстанцию 41 решение Арбитража.

Кассационной инстанцией с 15 февраля этого года удовлетворяются жалобы горадминистрации, решения суда первой инстанции и постановления суда второй инстанции отменены, дела направлены на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

"Таким образом, рассмотрение дел фактически начинается заново, но уже с учетом позиции Арбитража Поволжского округа, в постановлениях которого учтена позиция муниципалитета.
В свою очередь от АТСЖ поступают ходатайства о приостановлении производства по делам в суде первой и апелляционной инстанции, в связи с подачей кассационной жалобы в Верховный суд на постановление кассационной инстанции.
Окончательное решение о законности требований АТСЖ Ленинского района будет вынесено по результатам рассмотрения кассационной жалобы в Верховном суде РФ", - сказали в мэрии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/30/214785.html
Саратов Бизнес Консалтинг