НОВОСТИ 30.03.2018 18:16
© Фотобанк СарБК

В энгельсском заведении выявлены нарушения пожарной безопасности

В рамках проверок пожарной безопасности ТРЦ по заданию Генпрокуратуры после трагедии в Кемерове инспекторы побывали в развлекательном центре "Росинка" в Энгельсе Саратовской области.

"В тамбуре центрального эвакуационного выхода в качестве отделки потолка и стен применены горючие материалы; на пути эвакуации из кабинета директора устроена забежная лестница; в помещении большого зала на 300 мест, расположенного на втором этаже, отсутствует второй эвакуационный выход; двухстворчатые двери эвакуационного выхода, ведущего из помещения малого караоке-зала, открываются не по направлению эвакуации из помещения; двери эвакуационного выхода, ведущего из помещения "греческого" зала, открываются не по направлению эвакуации; на пути эвакуации из помещения "кованого города" в общий зал в коридоре имеется участок с перепадом высоты менее 45 см; на путях эвакуации из помещений "тюрьмы" устроен порог, - сообщает областная прокуратура.

В отношении юрлица "Мир радостный" возбуждено дело об административном правонарушении. В суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия руководства и необходимости устранения нарушений. Требования удовлетворены в полном объеме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/30/214803.html
Саратов Бизнес Консалтинг