НОВОСТИ 02.04.2018 09:43

Жители двух сел готовят письмо губернатору

На 9 апреля намечен сход жителей села Шняева Базарно-Карабулакаского района Саратовской области. На нем, по словам местных жителей, будет ставиться вопрос об объединении Шняевского муниципального образования с Яковлевским (об этом информировала администрация района).

Селяне с такой "агломерацией" не согласны. Они собирают подписи под письмом губернатору Радаеву. ""Никаких изменений мы не хотим, мы боимся, что станет хуже. Сейчас у нас центр - Шняево, и нас, жителей, это вполне устраивает. На сходе никто не будет молчать. Главное - чтобы нас услышали", - говорит житель села Шняево Эйюп Кулахметов.

Также жители сообщают, что не верят администрации, которая говорит об объединении для ремонта дорог. Во-первых, по словам сельчан, дорогу, ведущую к Шняевскому МО, ремонтировали только в прошлом году (перед областным праздником "Акатуй"): "Однако, эффект "ремонта" продлился недолго".

Они говорят, что села живут практически без мобильной связи и интернета (хотя чиновники администрации уже не первый год обещают этот вопрос решить); что в селе Белая Гора закрыли детсад и школу; что на 2 села работает один фельдшер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/02/214822.html
Саратов Бизнес Консалтинг