НОВОСТИ 03.04.2018 16:52

Оставлен в силе приговор двум полицейским

Кировский райсуд осудил двоих сотрудников полиции Саратова за злоупотребление должностными полномочиями, назначил наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с функциям представителя власти в правоохранительных органах, на 2 года одному и 1 год 10 мес. другому.

Установлено, что вечером 10 октября 2017 г. эти полицейские, находящиеся при исполнении должностных полномочий, достоверно знали о наличии в сообщении потерпевшей признаков преступления, однако решили его сокрыть. Чтобы избежать ухудшения показателей раскрываемости на вверенной им административной зоне они не стали регистрировать сообщение, пояснив потерпевшей, что в связи с отсутствием похищенного имущества у них не имеется оснований для принятия ее заявления.

В судебном заседании подсудимые вину не признали, заявив о недоказанности их вины. Однако их вина была подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства, сообщает областная прокуратура.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб осужденных. Приговор оставлен без изменения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/03/214949.html
Саратов Бизнес Консалтинг