НОВОСТИ 04.04.2018 17:13
© Фотобанк СарБК

В мэрии рассказали о сроках внедрения безналичной оплаты в транспорте

Сегодня в администрации Саратова поговорили о внедрении электронного билета в общественном транспорте.

Депутат гордумы Евгений Чернов спросил о том, сколько времени займет внедрение электронного билета и как изменятся затраты перевозчиков.
"Ровно столько, сколько формируется нормативная база. Технических никаких вопросов нет. Обучение сотрудников транспортного предприятия - 2 рабочих дня. С поставкой оборудования чуть сложнее, технологический срок изготовления стационарных терминалов - 4 мес., но с них никто не начинает, начинают все с терминалов кондуктора. Они поставляются в течение месяца", - ответил директор компании "Ситикард" Юрий Рябиков.

Говоря о внедрении билета, спикер подчеркнул, что "эти вещи должны мягко проходить: "У нас в Нижнем Новгороде необдуманно было выпущено постановление, в котором говорилось о том, чтобы всех льготников перевели на электронные носители за 3 недели. Выстроились огроменные очереди. Это был элемент борьбы городской и областной администраций. Льготников надо переводить месяца 4, постепенно, параллельно использовать бумагу и электронику. Они должны спокойно оформиться без ажиотажа и очередей".

О затратах он сказал следующее: "Да, она будет сколько-то стоить, но эти технологии в конечном счете должны повысить эффективность транспортного процесса. Сейчас он строятся по принципам позавчерашнего дня. Вслед за внедрением этих информационных технологий надо менять маршрутную сеть, повышать эффективность транспортного процесса как для граждан, так и для перевозчиков".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/04/215023.html
Саратов Бизнес Консалтинг