НОВОСТИ 06.04.2018 14:09

Полиция напомнила о преимуществах электронных услуг

Сегодня на пресс-конференции в "МК в Саратове" начальник информационного центра ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Зеленов сообщил, что наблюдается положительная динамика в использовании портала "Госуслуги". 

Например, из 100 тыс. чел., которые в 2017 г. обратились за справкой об отсутствии судимости, около 13 тыс. сделали это через "Электронную полицию".
Полицейские напомнили, существует 4 способа обращения за госуслугами: в порядке живой очереди, через электронный портал, через общий модуль управления госуслугами (функция для подразделений без электронной очереди) и по телефону.
При этом, для получения справки об отсутствии судимости "традиционным путем" может потребоваться 30 дней, на портале этот срок снижается до 10 сут. Госпошлина за оказание услуг через сайт ниже на 30%: оформление паспорта нового поколения стоит 3,5 тыс. руб., через "Госуслуги" - 2,45 тыс.

По отчетам полицейских, сегодня все подразделения, где за сутки проходят более 50 чел., оснащены электронными очередями, и в скором времени их станет больше.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/06/215142.html
Саратов Бизнес Консалтинг