НОВОСТИ 07.04.2018 12:30

В области весь год будут отмечать 140-летие Петрова-Водкина

В Саратовской области отпразднуют 140-летие художника Кузьмы Петрова-Водкина.

Мероприятия будут проходить в течение года. В январе 2017 - феврале 2018 в музее Радищева прошла реставрация девяти живописных произведений Перова-Водкина из собрания художественно-мемориального музея в Хвалынске.

В мае пройдет презентация обновленной экспозиции картинной галереи имени художника.

С мая по ноябрь запланированы автобусные экскурсии "По тропе К.С. Петрова-Водкина" и интернет-проекта "Коллекция произведений К.С. Петрова-Водкина из собрания Радищевского музея".

В Государственном Русском музее (Санкт-Петербург) будет организована выставка "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию со дня рождения".

В июне в картинной галерее  пройдет выставка "Ближний круг", на которой будут представлены произведения саратовских хубожников из собрания Радищевского музея.

В августе в регионе пройдет фестиваль "Хвалынские этюды на родине К.С. Петрова-Водкина", а также научная конференция "К.С. Петров-Водкин как интегральный символ в искусстве и социокультурных проектах. Прошлое, настоящее, перспектива".

В ноябре в картинной галерее имени К.С. Петрова-Водкина откроется выставка "Друзей моих прекрасные черты…". В экспозиции будут представлены работы Петрова-Водкина и художников его окружения, фотографии, документы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/07/215063.html
Саратов Бизнес Консалтинг