НОВОСТИ 09.04.2018 14:02

Саратовские военные пронесут герб города по Красной площади

В пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове состоялся брифинг, посвященный изучению мест службы саратовских призывников. Его участники отчитались о проверке отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского.
 
Председатель комитета родителей военнослужащих Елена Столярова посетила часть и поделилась своими впечатлениями: "Чувствуется огромная сила и то, что эту силу можно применить в любой момент. Военнослужащие могут в любой момент выйти и защитить. Служба в этой дивизии воспитывает в них лучшие качества". 
Начальник отдела по работе с ветеранскими и некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений региона Александр Гранков сообщил, что на Параде победы на Красной площади военнослужащие из Саратова пронесут герб города. 
Свидетель подготовки к параду представитель Общероссийской общественной организации ветеранов Дмитрий Никитенко отметил "сосредоточенные лица и решительный взгляд военнослужащих" и назвал эту часть "военной семьей, где о каждом члене очень заботятся", и добавил, что основополагающими факторами для службы в ОДОН являются состояние здоровья, физическая развитость, рост, а на парад отбирают "по качеству строевой подготовки, выправке и другим умениях военнослужащего".
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/09/215228.html
Саратов Бизнес Консалтинг