НОВОСТИ 10.04.2018 10:21
© Фотобанк СарБК

Паводок. МЧC уточнило информацию

По уточненной информации ГУ МЧС по Саратовской области, в результате паводка перелиты 17 мостов, 9 участков автодорог.

В Самойловском, Романовском, Екатериновском и Дергачевском районах вода залила 225 приусадебных участков (28 - в двух населенных пунктах Самойловского района, 127 - в семи - Романовского, 62 - в населенном пункте Екатериновского, 8 - в Дергачевском районе).

Погибших и пострадавших нет, сообщает ведомство. Жизнедеятельность населения не нарушена. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Организована охрана общественного порядка и противопожарная безопасность. Объездные дороги имеются.

Наиболее сложная остановка прогнозируется в Аткарске. Для проведения превентивных мероприятий в зоне возможного затопления туда направлены оперативная группа и аэромобильная группировка. На месте находятся специалисты Областной службы спасения. Организованы 3 лодочные переправы.

Прогнозируется повышение уровня воды в водоемах области и перелив мостов в Даниловке и Озерном Аткарского района, Кавелинке Ершовского, Каменке и Березове Пугачевского, Баклушах и Б. Журавке Аркадакского района.

Проведены все запланированные взрывы льда. Подрывные команды находятся в готовности к ликвидации возможных заторов льда на реках.

Проводятся работы по заявкам граждан. В местах подтоплений организована работа оперативных групп. Организован круглосуточный мониторинг паводковой обстановки.
В области действует режим повышенной готовности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/10/215278.html
Саратов Бизнес Консалтинг