НОВОСТИ 10.04.2018 14:02

На предприятии проходят профсоревнования работников "Росэнергоатома"

Сегодня на "Балаковской АЭС" прошло торжественное открытие Второго Дивизионального чемпионата REASkills.

Профессиональные соревнования работников концерна "Росэнергоатом" проходят по трем из 14-ти профильных компетенций - "Дозиметрист", "Инженер-технолог" и "Лабораторный химический анализ".
Бороться за титул лучшего в профессии будут специалисты Балаковской, Курской, Смоленской, Кольской, Нововоронежской, Калининской и Ленинградской АЭС, а также представители "Атомтехэнерго" и балаковского филиала "Атомэнергоремонта". Всего в соревнованиях принимают участие 18 конкурсантов и 24 эксперта.

Директор "БалАЭС" Валерий Бессонов сказал в приветствии, что повышение престижа рабочих и инженерных специальностей имеет большое значение для развития экономики, "прежде всего – высокотехнологичных отраслей промышленности".

В рамках трехдневного марафона дозиметристам, инженерам-технологам и химикам предстоит решать профильные задачи. На выполнение каждого задания отведено от 10 до 22 час. рабочего времени.

Балаковские атомщики в эти дни выступают на площадках и других городов – еще в четырех профессиональных компетенциях.
Завершится чемпионат 20 апреля. Из числа победителей по компетенциям будет сформирована команда концерна "Росэнергоатом", которая представит электроэнергетический дивизион на отраслевом уровне – на чемпионате профмастерства Atomskills-2018.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/10/215304.html
Саратов Бизнес Консалтинг