НОВОСТИ 11.04.2018 11:11
© Фотобанк СарБК

На месте приземления Гагарина - концерт и запуск макета "Востока"

12 апреля на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе отметят День космонавтики.

На территории мемориального комплекса у стелы пройдет торжественный митинг-концерт с участием летчиков-космонавтов и деятелей аэрокосмической отрасли.
В программе - хореографическая композиция "Время первых", выступление творческих коллективов, запуск модели-копии ракеты "Восток", прыжки с парашютом, акция "Космический полк", церемония возложения цветов к стеле-монументу Гагарину и барельефам Циолковского и Королева, у которых будет выставлен почетный караул летчиков Энгельсской авиабазы.

Будут работать тематические выставки экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения (выставочный проект "Дорога в космос"), Энгельсского, Краснокутского и Московского краеведческих музеев, народного музея Гагарина профессионально-педагогического колледжа СГТУ.

Областная универсальная научная библиотека представит книжно-иллюстративную выставку "Во славу человечества пусть рвутся к звездам корабли"; интеллектуально-познавательную игру "В Космос всем открыта дверь..." и викторину "Загадки Вселенной". В библиобусе областной библиотеки для детей и юношества им А.С. Пушкина можно будет ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой и детской периодикой 1961 г., сообщили в региональном министерстве культуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/11/215337.html
Саратов Бизнес Консалтинг