НОВОСТИ 11.04.2018 13:12
© Фотобанк СарБК

Мэрия о субботниках: принуждать никого не будем

В администрации Саратова прокомментировали жалобы на принудительное участие в субботниках.

Напомним, что в соцсетях и СМИ распространяются обращения, в которых люди, представляясь сотрудниками бюджетных организаций, протестуют против привлечения к уборке города. Они сравнивают себя с "рабами", которых по выходным заставляют убирать улицы.

На заседании штаба по благоустройству и.о. замглавы города по городскому хозяйству Роман Бусаргин заявил, что в мэрию никто с подобными жалобами не обращался, но в любом случае к уборке города жителей привлекают исключительно на добровольных началах: "Позиция администрации такая - тот, кто не хочет жить в чистом городе и выходить на субботник, пусть не делает этого. Никто не будет страдать, если кто-то не выйдет. Мы делаем акцент на добровольности. Я сам всегда принимаю участие в субботниках. На территории Саратова очень много неравнодушных людей и надеюсь, они откликнутся. Кто эти недовольные, я не знаю. Если будут такие - разберемся".

Чиновник также упомянул о необходимости убрать территории детских садов и школ, снабдить инвентарем персонал. По его словам, многие горожане добровольно хотят помочь и ,"если есть такое желание, нужно идти навстречу жителям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/11/215364.html
Саратов Бизнес Консалтинг