НОВОСТИ 13.04.2018 18:00
© Фотобанк СарБК

Чиновники пугают охотников сибирской язвой и эхинококкозом

Управление Россельхознадзора по Саратовской области просит охотников и сотрудников охотхозяйств до употребления в пищу подвергать мясо добытых животных ветеринарному осмотру.

"Ветеринарно-санитарная экспертиза должна быть проведена в полном объеме, так как имеется много заболеваний общих для животных и человека. Из инфекционных: сибирская язва, туберкулез, бруцеллез, лептоспироз, бешенство и т.д.; из паразитарных: трихинеллез, финноз, эхинококкоз и др.", - объясняют специалисты.

Кроме того, охотников просят соблюдать меры предосторожности при разделке добычи, в том числе производить ее в специально отведенных и оборудованных местах, указанных администрацией охотхозяйства; использовать резиновые перчатки; избегать попадания капель крови на поврежденную поверхность кожи и слизистую оболочку рта и глаз; не прикасаться к другим предметам и лицу во время ощипывания и потрошения добычи; мыть руки теплой водой с мылом и обрабатывать любым дезинфицирующим раствором; избегать загрязнения окружающей среды биологическими отходами (кишечник, шкура, кровь и т.д.); до подтверждения безопасности лабораторными исследованиями не скармливать внутренние органы добытых животных и птиц другим животным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/13/215511.html
Саратов Бизнес Консалтинг