НОВОСТИ 16.04.2018 14:28

Саратовцев приглашают на "книжные бродилки" и чайную церемонию

Библиотеки Саратова примут участие в ежегодном Всероссийском фестивале чтения – "Библионочь", который пройдет в России 21 апреля. Ее тема в этом году - "Магия книги".

21 апреля в 18 час. в Пушкинской библиотеке в Саратове начнут работу 4 площадки: книжные "бродилки" - "Литературное Зазеркалье" (8+); встреча с интересным человеком - писателем, путешественником и полярником, участником экстремальных экспедиций на Северный и Южный полюса, краеведом Смилевцом, а также знакомство и увлекательная беседа с Игорем Демьяновичем о его жизненном и творческом пути, рассказ об экспедициях в группе центра "Арктика" с использованием авторского фото - и видеоматериала, презентации книг, тематические музыкальные номера (12+); "Этот интересный мир хобби" (12+); "Мистические посиделки в интерьере библиотеки" (12+).

20 апреля на "Библионочь" зовет Центральная городская библиотека на ул. Зарубина. Гостей ждут литературные  экскурсии и игры, викторина по произведениям Конан Дойля. Гуру японских единоборств даст в библиотеке небольшой мастер-класс, также обещана чайная церемония. На один вечер здесь откроется уникальная "Экспозиция Ежей" из частной коллекции. Кроме  того, в программе мероприятий  - встречи с писателем-краеведом Владимиром Вардугиным и сценаристом и автором детективов Ольгой Кулагиной. Песни на стихи саратовских и российских поэтов и бардовскую классику исполнит клуб авторской песни "Причал 64". Секретами творчества поделится писательский клуб. В память об Олеге Табакове гостям покажут фильмы "Шумный день" и "Ах, водевиль, водевиль…". 

Начало детских мероприятий в Центральной городской библиотеке - с 17 час., "Библионочи" - с 18 час. Вход свободный.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/16/215512.html
Саратов Бизнес Консалтинг