НОВОСТИ 16.04.2018 09:51

Дороги хотят застроить коттеджами

На ближайших публичных слушаниях, которые пройдут 24 апреля в администрации Волжского района Саратова, заказчики попытаются узаконить несколько "странно построенных" объектов. В основном, речь идет о коттеджной застройке, сообщает блогер, краевед Денис Жабкин.

Один из заявителей выставляет на слушания проект межевания территории, ограниченной ул. Соловьиной, Серебряным ручьем, Зеленой долиной и Верхним Светлым пр. во Фрунзенском районе. Если верить проекту межевания, здесь планируется сужение красных линий в зоне спуска с ул. Соловьиной. По данным сервиса Google Earth, строительство ведется на дороге, оно началось в 2013 г. Спуск хотят сдвинуть на обрыв. Проезд по ней будет невозможен. А освободившуюся после переноса дороги площадь заявитель присоединит к своему земельному участку, который разделят на две части. 

Похожая ситуация по проекту межевания территорий рядом с Корольковым садом. Если верить документации к слушаниям, владельцы нескольких участков собираются поделить между собой дорогу. На месте территории N1 появятся 2 участка, что позволит построить там еще один коттедж. "Третий этап – дополнительное прирастание нового участка землей за счет "земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности", - сообщает блогер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/16/215561.html
Саратов Бизнес Консалтинг