НОВОСТИ 18.04.2018 15:30
© Фотобанк СарБК

В области объединили несколько муниципальных образований

В Саратовской области объединят населенные пункты в семи районах. Такое решение одобрено сегодня на заседании облдумы.

Было сказано, что преобразование позволит "сократить расходы на содержание органов местного самоуправления и увеличить возможности бюджетов поселений по решению вопросов местного значения при сохранении объемов, качества и доступности муниципальных услуг".

В частности, в Аткарском районе объединяются Барановское, Петровское и Песчанское МО; Ершовское и Языковское; Большеекатериновское, Даниловское и Тургеневское; в Базарно-Караулакском районе - Липовское и Тепляковское; Свободинское и Хватовское; Вязовское и Старожуковское МО; в Турковском районе - Бороно-Михайловское и Студеновское МО; Каменское, Рязанское и Чернавское.

То же самое произойдет с Елшанским, Лоховским и Новобурасским МО Новобурасского района; Культурским, Наливнянским и Пушкинским МО Советского района; Новоселовским и Прудовым МО Екатериновского района; Кушумским, Новосельским и Чапаевским МО Ершовского района.

Еще один принятый законопроект касался сокращения перечня дополнительных работ по капремонту домов, финансируемых за счет средств регионального Фонда капремонта. Изменения "направлены на снижение разницы между предельным и минимальным зносом на капремонт и повышение эффективности использования собираемых собственниками средств".

Было решено убрать из списка капремонт системы мусороудаления, выходов из подъездов, подвалов и цокольных этажей, кровельного покрытия, установку общедомовых приборов учета потребления ресурсов, элементов благоустройства (отмостки здания, детские спортивные площадки), переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, устройство выходов на кровлю.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/18/215680.html
Саратов Бизнес Консалтинг