НОВОСТИ 19.04.2018 13:45

При оформлении компенсаций за паводок обещают учесть фотографии

Администрация Аткарского района Саратовской области выдала жителям почти 600 справок и заявок на получение материальной компенсации ущерба от паводка. 

Напомним, что половодье в Аткарском районе назвали одним из самых масштабных в истории: уровень воды в реках Аткара и Медведица поднимался на 5-6 м., были эвакуированы десятки жителей, в зону подтопления попали сотни подворий.

Как сообщает "Аткарский уезд", сегодня в районе началась работа по обследованию и подсчету нанесенного водой ущерба. 7 инициативных групп обследуют здания по адресам, указанным жителями в заявках. Если хозяев не окажется дома, с ними обещают связаться по телефону. Кроме того, в паводковой комиссии уточнили, что для получения материальной компенсации в качестве дополнительного доказательства можно будет предъявить фото, где зафиксировано затопление в доме или же порча имущества от паводка.

Сейчас подобные заявки на получение материальной компенсации оформляют жители и других пострадавших от весеннего половодья районов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/19/215732.html
Саратов Бизнес Консалтинг