НОВОСТИ 20.04.2018 10:20
© Фотобанк СарБК

В Саратове откроют памятную доску Олегу Табакову

Сегодня исполняется 40 дней со дня смерти советского и российского актера и режиссера театра и кино, педагога, Народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР и РФ, полного кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреата Госпремий СССР и РФ, почетного гражданина Саратова Олега Табакова.

Как сообщили в мэрии, 22 апреля на фасаде Дворца творчества детей и молодежи будет торжественно открыта памятная доска артисту. Начало церемонии в 15 час.

Автомобилистов предупреждают о том, что в этот день с 15 до 16 час. будут действовать временные ограничения на ул. Театральная площадь на участке дороги от Радищева до Горького. Там запретят остановку и стоянку автотранспорта.

Саратовскому дворцу творчества детей и молодежи, откуда артист начал свой творческий путь, а также скверу, где ему установлен памятник, будет присвоено имя Табакова. Поданным ВЦИОМ, самые запомнившиеся картины с его участием - "Семнадцать мгновений весны"(этот кинофильм назвали 11% респондентов), "Человек с бульвара Капуцинов"(11%), "Москва слезам не верит" (7%).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/20/215782.html
Саратов Бизнес Консалтинг