НОВОСТИ 20.04.2018 11:11
© Фотобанк СарБК

Глава "Саратовских авиалиний" о летнем расписании: мы не снимаем с себя ответственности перед пассажирами

"Саратовские авиалинии" подали заявку в Росавиацию о снятии ограничений сертификата эксплуатанта. Ранее компания сообщала об устранении всех выявленных внеплановой комплексной проверкой регулятора замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства (Федеральных авиационных правил). Полный отчет отравлен в ведомство.

"Летняя программа была сформирована авиакомпанией еще в декабре прошлого года, - говорит гендиректор "Саратовских авиалиний" Игорь Натыкан. - По ней рейсы в Симферополь запланированы из 20-ти городов России, в Сочи – из 10-ти, в Анапу - из шести, в Геленджик из двух. Из Саратова по расписанию планируется до четырех вылетов еженедельно в Симферополь, 2 раза в неделю должны выполняться авиарейсы в Сочи, раз - в Геленджик и Анапу. Традиционно Крым одно из самых популярных направлений для семейного отдыха для жителей России в лето. Поэтому в этот сезон мы расширили маршрутную сеть и готовы выполнять рейсы, в том числе, и по новым маршрутам в Симферополь - из Саранска, Пскова, Казани, Белгорода, Астрахани, Тамбова, Ижевска.

В наступающем сезоне "Саратовские авиалинии" заявлены единственным регулярным перевозчиком на многих внутренних направлениях (в столицу Крыма - из Саратова, Ярославля, Саранска, Калуги, Пскова, Астрахани, Курска, Брянска; в Сочи – из Саратова, Курска, Брянска, Ярославля, Казани; в Анапу – из Саратова, Пензы, Чебоксар и Ярославля).

В прошлом году мы открыли порядка 30 новых маршрутов из разных российских городов на курорты Черного моря, плюс авиакомпания увеличивала частоту выполнения полетов по уже существующим направлениям. Услугами авиакомпании за лето-2017 воспользовались более 450 тыс. пассажиров, только из Саратовской области мы перевезли по южным направлениям более 200 тыс. чел.

На сегодня у "Саратовских авиалиний" продано более 24 тыс. билетов на симферопольские рейсы. Суммарно, на всех южных направлениях (Симферополь, Сочи, Анапа, Геленджик) из городов России продано 33 738 авиабилетов. В этом году спрос на авиабилеты на Черноморские курорты также высок, в лидерах продаж, например, в Симферополь – Саратов, Пенза, Киров, Уфа, Ярославль, Курск, Калуга.

В случае положительного решения Росавиации по сохранению сертификата эксплуатанта, мы выполним обязательства перед пассажирами в полном объеме. Через две недели воздушный парк авиакомпании пополнится еще одним бортом Embraer 195, к началу июня мы получим четвертый самолет этого типа, воздушные суда сразу будут включены в летнее расписание под маркой Ivolga Airlines.

Если Росавиация все-таки не снимет ограничения для "Саратовских авиалиний" по сертификату эксплуатанта, авиакомпания не снимает с себя ответственности перед пассажирами, денежные средства за неиспользованные билеты будут возмещены в полном объеме".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/20/215783.html
Саратов Бизнес Консалтинг