НОВОСТИ 20.04.2018 12:39
© Фотобанк СарБК

Названа причина фонтана кипятка на Навашина

В "Т Плюс" прокомментировали ситуацию с коммунальной аварией на ул. Навашина. Сегодня там забил фонтан горячей воды высотой несколько метров.

Как пояснили в компании, "фиксируют массовые самовольные отключения системы отопления в многоквартирных домах Саратова. Эти несогласованные с энергетиками действия управляющих организаций приводят к нарушению гидравлического режима тепловых сетей и образованию дефектов на трубопроводах. На Навашина произошел порыв теплотрассы с изливом воды на поверхность".

Сообщается, что на место аварии прибыли эксплуатационные и ремонтные бригады. Ведутся работы по "локализации дефектного участка". Их планируется завершить сегодня до 24 час. 

Отопительный сезон в Саратов завершится 21 апреля. Управляющие организации и старших по домам, перед отключением объекта от централизованной системы отопления, просят уведомлять "Т Плюс", позвонив по телефонам - (8452) 98-65-09, 98-68-00. По словам энергетиков, это позволит заранее отрегулировать систему теплоснабжения и не допустить возникновения порывов на трубопроводах.

Тем временем, горожане сообщают еще об одном коммунальном горячем фонтане. Кипяток течет на перекрестке ул. Геофизической и Третьего проезда, машины едут "как в бане". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/20/215796.html
Саратов Бизнес Консалтинг