НОВОСТИ 21.04.2018 13:36

Открыт прием заявок на разрешение добычи кабана, введен нерестовый запрет

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области сообщает, что с 20 апреля по 15 мая будет осуществляться прием заявок от охотников на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана на территории общедоступных охотничьих угодий области.

Охота на кабана продлится с 1 июля 2018-го по 15 января 2019-го. Сама жеребьевка пройдет 28 мая.

Согласно действующим Правилам рыболовства на водоемах области вводится весенний нерестовый запрет. На Саратовском водохранилище с впадающими в него реками и их притоками – с 20 апреля по 10 июня. На реках Большой Узень и Малый Узень и их притоках – с 25 апреля по 25 июня. В этот период ловля рыбы разрешена только с берега без использования всех видов плавсредств.

На реках Хопёр, Медведица и их притоках разрешено использовать одну поплавочную или донную удочку с одним крючком на одного человека или спиннинг. На остальных водоемах — одну поплавочную или донную удочку, на которых может быть не более двух крючков.

Комитет предупреждает, что за нарушение установленных требований предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тыс. руб. с конфискацией или без судна и других орудий добычи водных биоресурсов. В отдельных случаях может наступить уголовная ответственность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/21/215819.html
Саратов Бизнес Консалтинг