НОВОСТИ 21.04.2018 14:04

Байкеры и автоинспекторы обсудили "рискованное поведение" на дорогах

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Саратова Алексей Новиков и врио командира полка ДПС ГИБДД города Михаил Сороколадов провели встречу с председателем Федерации мотоциклетного и автомобильного спорта в области Николаем Жилиным, лидером мотосообщества Олегом Головановым и представителями мотоклубов. На ней говорили о безопасности дорожного движения.

Байкерам озвучили статистику аварийности на дорогах Саратова, сделав акцент на том, что более трети всех случаев происходит с участием мотоциклистов. Также обсудили самые частые нарушения ПДД водителями мототранспорта, затронули темы опасного и "порой беспричинно рискованного" поведения на дороге некоторых мотоциклистов. Членам мотоклубов предложили принять участие в совместных акциях, направленных на пропаганду соблюдения ПДД.

Представители мотоклубов рассказали, что сами "заинтересованы бороться за культуру на дорогах", призывают своих единомышленников не превышать скорость и не беспокоить горожан громким звуком двигателя, особенно в вечернее и ночное время.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/21/215833.html
Саратов Бизнес Консалтинг