НОВОСТИ 23.04.2018 08:50
© Фотобанк СарБК

В министерстве прокомментировали ситуацию с проблемным домом

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировали сообщение "Дольщики дома боятся не получить ни жилья, ни денег":

"Строительство пяти домов по 27 этажей каждый планировалось вести на земельном участке площадью 54 тыс. кв. м., который находится в собственности компании "Град Инвест". Средства "дольщиков" привлекались по дому N4 и частично по дому N1.

В конце ноября прошлого года Арбитражный суд области ввел процедуру наблюдения в отношении "Град Инвеста" и утвердил временного управляющего. В доме N4 большая часть квартир принадлежит юридическим лицам.
Арбитраж рассматривает требования кредиторов - участников строительства о включении в реестр кредиторов. Это процедура, предусмотренная в рамках рассмотрения судом дела о банкротстве, предназначена для регистрации и учета кредиторов, их требований, а также для получения и реализации кредиторами всех прав, предусмотренных в рамках проведения мероприятий в связи с банкротством. Решение о включении в реестр требований и их объеме принимается Арбитраж.

Ситуация при которой большинство голосов окажется у юрлиц находится в правовом поле, вероятность развития событий подобным образом исключить невозможно. Министерство проводит консультации со всеми заинтересованными сторонами для уточнения позиции по реализации прав кредиторов.
Рассматривается удовлетворение прав кредиторов предоставлением инвестору квартир в других домах с передачей ему площадки или достройкой дома за счет предоставления подрядчику свободных площадей в доме, а также оставшейся части имеющегося свободного участка.
В ближайшее время ведомство проведет совещание с участниками долевого строительства".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/23/215854.html
Саратов Бизнес Консалтинг